修了生の作品歴一覧

青木 英美81期

「僕の初恋をキミに捧ぐ」(プロデュース補)
「GUN CRAZY Episode-3 叛逆者の狂詩曲」(映画)

安達 奈緒子68期

「Oh,My Dad!!」(フジ)
「大切なことはすべて君が教えてくれた」(フジ)
「失恋ショコラティエ」(フジ)
「リッチマン,プアウーマン」(フジ)
「きのう何食べた?」(テレ東)

井川 公彦36期

「オトコマエ!」(NHK)
「暴れん坊将軍」(テレ朝)
「八丁堀の七人」(テレ朝)

池田 眞美子52期

「ザ・ドラえもんず」(映画)
「会長はメイド様!」(TBS)
「ケロロ軍曹」(テレ東)
「BRAVE10」(MX)
「おじゃる丸」(NHK出版)

池野 みのり54期

「ちびまる子ちゃん」(フジ系)
「しばわんこの和のこころ」(NHK)
「おばけのホーリー」(NHK)
「ポコニャン!」(NHK)
「ママはぽよぽよザウルスがお好き」(毎日放送)

石井 美夏53期

金曜エンタテイメント「幸福の誤算」(フジ系)
月曜ドラマスペシャル「前世の女」(TBS)

いずみ 玲55期

「幸せの時間」(東海テレビ)
「聖母・聖美物語」(東海テレビ)
「名奉行 大岡越前」(テレ朝)
「新・桃太郎侍」(テレ朝)
「あした家族になぁれ」(TBS)

井出 真理70期

「千年の愉楽」(映画)
「全力離婚相談」(NHK)
「リコーダーを追いかけろ」(NHK)
「ごくらくちんみ」(NHK-FM)
「あの音」(NHK-FM)
「10分の幸せものがたり」(TBSラジオ)
「幸福な部屋」(NHK-FM 芸術祭優秀賞)
「バスで行く人」(NHK-FM 芸術祭優秀賞)
「ポプラの秋」

井上 美保子54期

「炎の闘球児・ドッジ弾平」(テレ東)
「サラダ十勇士・トマトマン」(テレ東)
「セカンド・ヴァージン」(ニッポン放送)

入山 さと子52期

「仮想の騎士」(NHK)
「聖杯伝説」(NHK)
「金春屋ゴメス」(NHK)
「てんぐのかくれみの」(NHK)
「最初の教師」(NHK-FM)

内田 史子34期

「いやな感じ」(NHK-FM)
「モンタージュ」(NHK-FM)
「誘拐されて日が暮れて」(戯曲)

宇都宮 郁代47期

土曜ワイド「温泉若おかみの旅情殺人推理」(テレ朝)
火サス 「夢を追う女」(日テレ)
「小京都ミステリーシリーズ」(日テレ)

宇山 圭子37期

「銀色の雨」(映画)
月曜ゴールデン「女タクシードライバーの事件日誌5」(TBS)
DRAMA COMPLEX「ウィルスパニック2006夏─街は感染した─」(日テレ)
火サス「月のかたち」(日テレ)
「だます女だまされる女シリーズ」(日テレ)

大石 哲也54期

「DOG×POLICE 純白の絆」(映画)
「DEATH NOTE」(映画)
「BECK」(映画)
「ビンタ!~弁護士事務員ミノワが愛で解決します~」(日テレ)
「遺留捜査」(テレ朝)
「パーフェクト・ブルー」(TBS)

旺季 志ずか研修61期

「とめはねっ!鈴里高校書道部」(NHK)
「黒服物語」(テレ朝)
「バラ色の聖戦」(テレ朝)
「女帝」(テレ朝)
「正義の味方」(日テレ)
「ガチバカ!」(TBS)
「温泉へ行こう2」(TBS)
「カラマーゾフの兄弟」(フジ)
「ストロベリーナイト」(フジ)
「佐賀のがばいばあちゃん」(フジ)
「アットホーム・ダッド」(フジ)

扇澤 延男50期

「踊る!親分探偵」シリーズ(フジ)
「さむらい探偵事件簿」(日テレ)
「名探偵コナン」(日テレ)
「検事近松茂道シリーズ」(テレ東)
月ミス「弁護士朝吹里矢子」シリーズ(TBS)
「鉄腕探偵ロボタック」(テレ朝)
「はれ時々くもり」(TBS)

大北 はるか研修93期

「ラジエーションハウス〜放射線科の診断レポート〜」(フジテレビ)
「グッド・ドクター」(フジテレビ)
「刑事ゆがみ」(フジテレビ)
「帝一の國〜学生街の喫茶店〜」(フジテレビ)
「好きな人がいること」(フジテレビ)
「鈍色の箱の中で」(テレビ朝日)

大前 智里研修97期

「山本周五郎時代劇 武士の魂」(BSジャパン)
「山本周五郎人情時代劇」(BSジャパン)
「松本清張ミステリー時代劇」(BSジャパン)

岡崎 由紀子51期

「アイ・ラヴ・ユー」(映画・小説)
「特捜9」(テレ朝)
「TEAM~警視庁特別犯罪捜査本部」(テレ朝)
「警視庁捜査一課9係」(テレ朝)
「女刑事みずき」(テレ朝)
「捜査線上のアリア」(フジ)
「白と黒」(フジ)
「かりゆし先生ちばる」(テレ東)

小川 眞住枝76期

「科捜研の女」(テレ朝)
「かりゆし先生ちばる」(テレ東)

荻原 美和子34期

「はぐれ刑事純情派」(テレ朝)
「雪は死の装い」(テレ東)
「あなたの知らない世界」(日テレ)

奥村 俊雄26期

土ワイ「検事・朝日奈耀子」シリーズ(テレ朝)
「新・桃太郎侍」(テレ朝)
「はぐれ刑事純情派」(テレ朝)
火サス「身辺警護」シリーズ(日テレ)
「ハンチョウ~神南署安積班」(TBS)

海原 卓41期

「正しく裁いて下さい」(TBS)
「裁かれしもの」(日テレ系)
「死刑囚・島秋人の世界」(戯曲)

金井 寛72期

「相棒」(テレ朝)
「クラッカー・侵入者」(TBS)
「奇跡体験!アンビリバボー」(フジ)
「逃亡者おりん2」(テレ東)
「ママはニューハーフ」(テレ東)
「ウォーキン☆バタフライ」(テレ東)
「国産ひな娘」(テレ東)

金谷 祐子47期

「霧に棲む悪魔」(フジ)
「夏の秘密」(フジ)
「金色の翼」(フジ)
「美しい罠」(フジ)
「危険な関係」(フジ)
「世直し公務員 ザ・公証人」シリーズ(TBS)
「新・示談交渉人・裏ファイル」シリーズ(TBS)
「示談交渉人甚内たま子裏ファイル」シリーズ(TBS)
「ハート」(NHK)
「田舎で暮らそうよ」(テレ東)
「心療内科医涼子」(日テレ)

金成 陽三郎49期

「ギミック」(原作・ヤングジャンプ)
「民俗学者八雲樹」(原作・ヤングジャンプ)
「金田一少年の事件簿」(原作・少年マガジン)
「シュセンドー」(原作・ビジネスジャンプ)
「TRACKER 大神冬馬」(原作・ビジネスジャンプ)

上岡 一美51期

「LIVE」(TBS)
「探偵左文字進 9」(TBS)
「門脇葬儀店、本日も御愁傷様」(TBS)
「刑事ガンさん」(TBS)
「命の旅路」(TBS)

井川 香四郎36期

「ため息橋」(小説・幻冬舎)
「恋芽吹き」(小説・祥伝社)
「ふろしき同心御用帳」(小説・学研M文庫)
「冬の蝶 梟与力吟味帳」(小説・講談社)

岡本 螢34期

「烏賊ホテル」(戯曲)
「おもひでぽろぽろ」(原作・スタジオジブリ)
「よそのねこ」(小説)

川嶋 澄乃研修61期

「ドルフィンブルー フジ、もういちど宙へ」(映画)
「ビンタ!」(日テレ)
「アニメ ちはやふる」(日テレ)
「示談交渉人 ゴタ消し」(日テレ)
「愛の流刑地」(日テレ)
「SRO~警視庁広域捜査専任特別調査室~」(TBS)

久保田 美智子55期

「少年アシベ2」(TBS)
「ドラエもん」(テレ朝)
「どろろんぱっ!」(テレ朝)

蔵元 三四郎42期

「太陽にほえろ!」(日テレ)
「遠山の金さん」(テレ朝)
「夏のゆずりは」(webドラマ)

桐野 夏生38期

「東京島」(新潮社)
「魂萌え!」(小説・毎日新聞社)
「残虐記」(小説・新潮社)
「顔に降りかかる雨」(小説・第39回江戸川乱歩賞)
「OUT」(小説・第51回日本推理作家協会賞)
「柔らかな頬」(小説・第121回直木賞)

木庭 久美子研修33期

「選択 一ヶ瀬典子の場合」(文化庁舞台芸術創作奨励賞)
「父親の肖像」(文化庁舞台芸術創作奨励賞)
「木庭久美子戯曲集・さよならパーティー」(著書・牧羊社)
「夢二の妻-ピアフの妹」(著書・武蔵野書房)

来島 麦75期

「中学生日記」(NHK)
「SAKURA~事件を聞く女~」(TBS)
「CLUB 104」(BS朝日)

康 蓮伊67期

「テラ・ストーリー」(大映)
「堕天使学園」(ビデオ・東北新社)
「プース・カクテル」(原作・秋田書店)

輿水 泰弘52期

「相棒-劇場版Ⅱ-」(映画)
「相棒 -劇場版III-」(映画)
「相棒」(テレ朝)
「菊次郎とさき」(テレ朝)
「料理少年K太郎」(NHK)
「甘い生活。」(NTV)
「お熱いのがお好き?」(NTV)
「恋のバカンス」(NTV)

小林 昌84期

「ダーティ・ママ!」(日テレ)
「ろくでなしBLUES」(日テレ)
「スープカレー」(北海道放送)

金春 智子研修25期

「それいけアンパンマン」(映画)
「アニメ NANA」 (日テレ)
「アニメ 君に届け」(日テレ)
「アニメ のだめカンタービレ」(フジ)
「アニメ アオハライド」(MX)
「ロンドン塔でミステリー」(光文社電子書店)